Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашской Республике набирает обороты подготовка к проведению ГИА-2023

В Чувашской Республике набирает обороты подготовка к проведению ГИА-2023

30 ноября 10 пунктов проведения экзаменов нашего региона приняли участие в  первом  всероссийском тренировочном мероприятии по подготовке к переходу на новую технологию проведения ЕГЭ в 2023 году.

Цель данной тренировки заключалась в проведении технической апробации доработанного программного комплекса для проведения ГИА в ППЭ по нескольким предметам: русскому языку, математике базовой, английскому языку (письменная часть),  английскому языку (раздел «Говорение»), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирования в аудиториях ППЭ (без участия обучающихся).

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие более 80 человек: специалисты Регионального центра обработки информации и муниципальных органов управления образованием, руководители ППЭ, члены ГЭК, технические специалисты, организаторы в аудитории.

В ходе апробации специалистами пунктов проведения отработаны все технологические процедуры, тренировка прошла без сбоев и нарушений.



01 декабря 2022
10:04
Поделиться