Министерство образования Чувашской Республики

В мкр «Университет» открылся детский сад «Маленькие академики» на 250 мест

В мкр «Университет» открылся детский сад «Маленькие академики» на 250 мест

В Чебоксарах на бульваре Академика Льва Куракова распахнул свои двери новый детский сад «Маленькие академики».

В торжественной церемонии открытия детского сада участвовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов, представители управления образования, подрядной организации и другие официальные лица.

По словам гостей, которые первыми прошлись с экскурсией по дошкольному учреждению, здесь созданы все необходимые условия для комфорта и удобства детей - современные групповые комнаты, которые очень нравятся детям, приобретено интерактивное оборудование.

Кроме того, в детском саду для всестороннего развития дошколят есть творческая мастерская, кабинет для дополнительного образования, Агро-лаборатория, Лего-студия, Академия финансовой грамотности, спортивный и музыкальный залы, бассейн.

А главное - это открытие первой в Чувашской Республике Академии археологии, где ребята смогут почувствовать себя настоящими археологами и поучаствовать в раскопках!

Отметим, дошкольное учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография» по программе создания дополнительных мест в организациях дошкольного образования и рассчитано на 250 малышей уже 1,5 лет.



30 ноября 2022
11:28
Поделиться