Министерство образования Чувашской Республики

Всероссийский квест Технолидеры будущего в «IT-Куб.Канаш»

Всероссийский квест Технолидеры будущего в «IT-Куб.Канаш»

Центр цифрового образования детей «IT-Куб» Канашского педагогического колледжа принял участие во всероссийском квесте "Технолидеры будущего" от Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано.

Квест «Технолидеры будущего» — это игра для школьников, целью которой является знакомство с технологическим предпринимательством в рамках акселератора Технолидеры Будущего. Путешествуя по станциям квеста и выполняя задания с помощью AR-реальности и мобильного приложения, участники узнают о технологическом предпринимательстве, достижениях в областях науки и техники и знакомятся с лучшими мировыми практиками технологических стартапов.

Погружение в технологическое предпринимательство на базе Центра совершили старшеклассники школ г. Канаш и Канашского района, а также студенты 1 курсов ССУЗов г. Канаш, они разобрали интересные кейсы и познакомились с выдающимися звёздами бизнеса.

СПРАВОЧНО. Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра  было направлено более 42 миллионов рублей. Центр оснащен компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием. Здесь занимаются более 400 детей из г. Канаш и Канашского района.



29 ноября 2022
15:18
Поделиться