Министерство образования Чувашской Республики

«ПРО Образование – 2022» – объявлены имена победителей и призёров всероссийского конкурса образовательной журналистики

«ПРО Образование – 2022» – объявлены имена победителей и призёров всероссийского конкурса образовательной журналистики

Имена победителей и финалистов Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022» объявлены в Москве на торжественной церемонии награждения в зале «Известия Hall».

В числе обладателей призовых мест – несколько участниц из Чувашской Республики.

1 место в номинации «Лучший материал о модернизации дошкольного образования» заняла обозреватель газеты «Чебоксарские новости» Ольга Бодрова.

Специалист по связям со СМИ и общественностью Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии Ольга Иванова, заняв 2 место в номинации «Блогер года, рассказывающий ПРО Образование».

Призовое место в номинации «Лучший медиапроект образовательной организации (школа, СПО, педагогический вуз)» заняла автор интернет-издания «Гимназический вестник» Елена Ерастова.

Награды вручены в 12 основных и 5 специальных номинациях. Всего в 2022 году на конкурс подано 989 конкурсных заявок из 77 регионов страны.

«Мой блог про образование, он посвящен актуальной информационной повестке, про возможности педагогического блогерства, и немного о себе. Блог возобновила с этого года благодаря участию во Всероссийском проекте "ТопБлог". Благодарна жюри за высокую оценку», - отмечает Ольга Иванова.

Мы благодарим Ольгу за регулярное освещение темы образования Чувашии в своем блоге и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Справочно: Всероссийский конкурс «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов и блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы. 

 



24 ноября 2022
14:51
Поделиться