Министерство образования Чувашской Республики

Педагоги Чувашии – победители всероссийских профессиональных конкурсов

Педагоги Чувашии – победители всероссийских профессиональных конкурсов

Подведены итоги конкурсов Всероссийской просветительской акции «От учителя – к ученому. Дорогами гражданственности», направленной на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В конкурсном отборе приняли участие более 4 000 педагогов всех уровней образования, молодые учёные, специалисты и работники профильных сфер гуманитарных наук.

Победителями от Чувашской Республики стали педагоги столичной школы № 43:

– Максимова Дарья Ивановна, заместитель директора (конкурс по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов);

– Ильина Наталия Германовна, Макарова Татьяна Владимировна, учителя русского языка и литературы (конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения).

Конкурс является частью комплекса мероприятий Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», в ходе проведения которой победители конкурса межрегиональной проектной группы молодых учёных и специалистов отправятся изучать, анализировать и популяризировать лучшие педагогические практики победителей конкурса лучших педагогических практик в разные регионы нашей страны.

«Нам предстоит большая исследовательская работа, итогом которой станет создание Живой педагогической энциклопедии. В нее войдут лучшие педагогические практики из разных уголков нашей необъятной страны. Уже в декабре мы встретимся с командой единомышленников в Москве и сможем обсудить перспективы проведения экспедиции», - делится с нами победитель конкурса Дарья Максимова.



24 ноября 2022
16:27
Поделиться