Министерство образования Чувашской Республики

«Р7-Офис» безвозмездно передаст лицензии в школы Чувашской Республики

«Р7-Офис» безвозмездно передаст лицензии в школы Чувашской Республики

«Р7-Офис» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

По соглашению компания АО «Р7» безвозмездно предоставит дошкольным, общеобразовательным организациям, учреждениям дополнительного образования, среднего профессионального образования и учреждениям для детей-сирот Чувашской Республики лицензии на пакет офисных решений «Р7-офис». 

Преподаватели и учащиеся получат доступ к полнофункциональному и совместимому со всеми популярными форматами пакету офисных программ, включая редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, платформу для совместной работы, а также органайзер с календарем и электронной почтой. 

«Мы рады, что дети Чувашской Республики смогут учиться работать в современной офисной программе. По соглашению, лицензии «Р7-офис» планируется передать в 401 школу. Внедрение программы российского вендора в образовательных организациях Республики позволит обеспечить их стабильное функционирование и развитие. Это перспективное сотрудничество для всех», — отметили в министерстве образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

Ранее АО «Р7» уже заключила соглашения по предоставлению программного обеспечения «Р7-офис» с Пензенской областью, Оренбургской областью, Республикой Северная Осетия-Алания, Республикой Адыгея, Новгородской областью, Республикой Дагестан, Кабардино-Балкарской Республикой и другими регионами.



22 ноября 2022
13:05
Поделиться