Министерство образования Чувашской Республики

Международный конкурс видеороликов: поддержите музей «Мы гордимся нашей Победой» 92-х летней участницы из Чувашии

Международный конкурс видеороликов: поддержите музей «Мы гордимся нашей Победой» 92-х летней участницы из Чувашии

В свои 92 года Кольцова Миранда Васильевна старается своим примером формировать у молодого поколения активную жизненную позицию,  общечеловеческие ценности.

«Мой секрет хорошей формы в том, что нужно иметь выдержку, любить Родину, всегда быть в хорошем настроении и работать дружно и с уважением относиться к каждому», - рассказывает про себя Миранда Васильевна.

Много ходит, занимается зарядкой, участвует в республиканских соревнованиях «Кросс нации», «Лыжня России», ветеранских соревнованиях и занимает призовые места в своей возрастной группе.

При Чебоксарском кооперативном институте открыла музей «Мы гордимся нашей Победой».

«Великая Отечественная война – это голод, холод, нищета, потеря родственников. Мы не должны забывать про эти годы. В музее находятся уникальные архивные данные ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны. Там работают и наши волонтеры. Мне было 11 лет, когда началась война, росла в многодетной семье. Было страшно, видела, как бомбили Чебоксары», - вспоминает Миранда Васильевна.

С музеем «Мы гордимся нашей Победой», Кольцова Миранда Васильевна принимает участие в Международном конкурсе видеороликов «Музеи о Победе». На конкурс поступило свыше 130 видеороликов с рассказами о музейных экспозициях, связанных с событиями военной истории середины XX века из более чем 120 музеев России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Молдовы.

На данный момент идет активное онлайн-голосование, которое продлится до 31 октября. Пока она занимает 3 место.
Поддержите нашего представителя из Чувашии и ее уникальный музей.

Перейдите по ссылке https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-muzei-o-pobede/detail.php?w=muzey-my-gordimsya-nashey-pobedoy-cheboksarskogo-kooperativnogo-instituta-a54e1d2263f3 

Справочно:
Целью конкурса является популяризация музейных экспозиций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн. Подведение итогов и объявление победителей состоится 3 ноября 2022 года. Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.



27 октября 2022
12:33
Поделиться