Министерство образования Чувашской Республики

«Советник директора по воспитанию»: делегация Чувашии приняла участие во Всероссийском совещании

«Советник директора по воспитанию»: делегация Чувашии приняла участие во Всероссийском совещании

В Академии Министерства просвещения Российской Федерации состоялось Всероссийское совещание с региональными командами проекта «Советник директора по воспитанию». На площадке собрались представители региональных органов исполнительной власти и региональные координаторы 45 регионов Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и приглашённые гости. Нашу республику представили Наталья Поздеева - заместитель министра образования и молодежной политики и Наталья Иванова - региональный координатор проекта.

Участники встречи познакомились между собой и с архитектурой федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», а также приняли непосредственное участие в формировании системы развития проекта в 45 субъектах Российской Федерации.

В первый день участники ознакомились с опытом 10 пилотных регионов прошлого года: начиная от медиасопровождения, методическому обеспечению проекта, до выстраивания взаимодействия с командами муниципалитетов.

Прошли очень насыщенные встречи с нашими руководителями. Начальник управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков в своём выступлении отметил, что проект «Навигаторы детства» превзошёл все ожидания и продолжит развитие уже в 45 регионах РФ. 

Встреча с министром Просвещения РФ Сергеем Кравцовым прошла в формате диалога. В своём выступлении он также подчеркнул позитивный опыт 10 пилотных регионов в плане увеличения количества участников федеральных проектов и снижения правонарушений среди несовершеннолетних. Также более подробно остановился на воспитательном потенциале занятий «Разговоры о важном», он отметил, что эффект от занятий будет виден через несколько лет, когда молодые люди вступят во взрослую жизнь.

С приветственным словом к участникам обратился Александр Кудряшов, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр»: 

«Несомненно, что федеральный проект призван гармонично дополнить и усовершенствовать систему воспитания. Уверен, что основываясь на профессиональный опыт друг друга, мы достигнем любых вершин и раскроем секрет новой философии воспитания!»

 



22 сентября 2022
12:53
Поделиться