Министерство образования Чувашской Республики

Студенты и школьники из Чувашской Республики завоевали 6 наград на Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

«Каждый ребенок талантлив, но нужно дать импульс для его развития, профессионального становления в будущем. Наша задача – воспитать ученых, спортсменов, квалифицированных специалистов которые будут достойно представлять страну и республику на мировых аренах, востребованных в различных отраслях», - министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

В Саранске завершился Финал Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы". За победу боролись почти 1000 учащихся и студентов, а также юниоров до 16 лет. Среди них талантливые молодые ребята из Чувашии, которые демонстрировали свое мастерство по 11 компетенциям.

Яркие, амбициозные, уверенные в себе молодые профессионалы из Чувашии в лидерах Национального чемпионата. Ребята завоевали серебро, бронзу и 4 «Медальона за профессионализм».

1. В компетенции «Рекрутинг» завоевала серебро студентка ЧЭТК Татьяна Трофимова.
2. Команда юниоров по компетенции «Геопространственные технологии», обучающиеся МАОУ "Лицей № 4" г. Чебоксары Ярослав Колесов и Александр Илакин, проходившие подготовку в ЧТСГХ , заняли 3 место.
3. Михаил Александров, студент ЧТСГХ показал настоящий профессионализм в компетенции "Сантехника и отопление" и получил за это медальон.
4. Медальон итоговых соревнований в компетенции «ВЕБ-технологии» получил юниор Александр Яковлев, ученик 10 класса Гимназии №1 г. Чебоксары.
5. В компетенции «Преподавание в начальных классах» свое мастерство продемонстрировала и получила диплом за профессионализм студентка ЧПК им. Никольского Марина Нянина.
6. В компетенции «Ресторанный сервис» обладателем медальона стала ученица МБОУ "СОШ № 39" г. Чебоксары Евгения Данилова.

«Мы приходили в ЧТСГХ и усердно тренировались в течение полугода. Я очень горжусь нашей командой и собой в частности, а также благодарен нашему компатриоту - Наталие Витальевне!», - поделился своими эмоциями Александр Илакин.