Министерство образования Чувашской Республики

«Уже никто не скажет, что нашему учреждению более 50 лет». Глава Чувашии Олег Николаев посетил новочебоксарскую школу №3 после капитального ремонта

«Уже никто не скажет, что нашему учреждению более 50 лет». Глава Чувашии Олег Николаев посетил новочебоксарскую школу №3 после капитального ремонта

В День города Новочебоксарска важным событием стало открытие после капитального ремонта муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3».

На торжественном открытии побывали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Надежда Никандрова, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева,  глава г. Новочебоксарска Алексей Ермолаев, глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов. 

В школе гостей встретили с теплом и радушием. Директор школы Любовь Обрубова провела ознакомительную экскурсию по территории школы: «Уже никто не скажет, что нашему учреждению более 50 лет». Завершение ремонта для сотрудников школы, детей и их родителей – большой праздник. Особенно, когда это происходит в день рождения города Новочебоксарска и в канун нового учебного года.

Ребята готовы грызть «гранит науки». В столовой вкусная и полезная еда. Модернизированные кабинеты, обустроенная территория школы.

Для жителей микрорайона большая радость – ведь на территории появилась новая универсальная площадка, где ребята могут проверить свои способности и физическую подготовку. Здесь можно сыграть и в баскетбол, и волейбол, также устроить соревнования по мини-футболу.

Гостей поразил и центр детских инициатив, который открыт в школе в этом году. Школьники под руководством советника директора по воспитательной работе уже успели опробовать кабинет и провести занятие.

Также на базе школы функционирует музей, который состоит из экспозиций. Гостям был представлен Музей чувашской старины.

Капитальный ремонт стал возможным благодаря национальному проекту «Образование» и федеральной программе модернизации системы образования в 2022-2023 г.г.

«Мы приводим инфраструктуру системы образования в соответствие с установленными требованиями Такое обновление позволит создать комфортную и современную образовательную среду для всех участников образовательного процесса», - заявляет Министр Просвещения Сергей Кравцов.

На укрепление материально-технической базы СОШ № 3 г. Новочебоксарск было выделено более 34 млн. рублей.

Справочно: в рамках модернизации системы образования в Чувашской Республике в 2022-2023 г.г. осуществляется капитальный ремонт в 31 школе.



27 августа 2022
23:00
Поделиться