Министерство образования Чувашской Республики

О ходе подготовки образовательных учреждений республики к началу учебного года

О ходе подготовки образовательных учреждений республики к началу учебного года

До нового учебного года осталось буквально 2 недели. Чтобы узнать, как обстоят дела в школах, где проводится капитальный ремонт, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров посетили СОШ № 12 и 24 г. Чебоксары, а также Шоршелскую СОШ им. А.Г. Николаева Мариинско-Посадского района.

В чебоксарских школах 12 и 24 работы начаты с 1 апреля 2022г.. На сегодняшний день капитальный ремонт близится к завершению. 1 сентября школы распахнут для ребят свои двери.

«Все школы г. Чебоксары, в которых проходил капитальный ремонт, откроются 1 сентября, за исключением лицея № 4. Но тут проблема решена, в сентябре ребята начнут учиться во втором корпусе лицея, а уже после осенних каникул смогут получать знания в отремонтированном корпусе», - отмечает глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

Шоршелская школа им. А.Г. Николаева также откроется 1 сентября! Подрядчик понимает важность завершения работ в срок. В настоящее время на объекте работы завершают 80 человек. Поручил подрядной организации увеличить число рабочих до 100, работать в 2 смены и без выходных.



19 августа 2022
17:24
Поделиться