Министерство образования Чувашской Республики

Более 1,3 тыс. одиннадцатиклассников пишут ЕГЭ по географии, литературе и химии

Более 1,3 тыс. одиннадцатиклассников пишут ЕГЭ по географии, литературе и химии

Сегодня по всей стране стартовала государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. В этот день свой первый экзамен в Чувашии сдают более 1,3 тыс. школьников.

На базе 12 пунктах проведения ЕГЭ, организованных в образовательных учреждениях республики, ребята пишут экзаменационные работы по географии, литературе и химии.

Во всех ППЭ организовано online-видеонаблюдение, пропускной режим с использованием металлоискателей, обязательно присутствует медицинский работник. Охрану общественного порядка и безопасность на прилегающих к ППЭ территориях обеспечивают сотрудники МВД Чувашской Республики.

«В этом году экзамены сдают около 5,5 тысяч выпускников 11-х классов и более 12 тысяч выпускников 9-х классов. Одиннадцатиклассники сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математика), а также те предметы, которые им необходимы для поступления в ВУЗ. А выпускники 9 классов - 4 экзамена: русский, математика и 2 предмета по выбору», - отмечает региональный министр образования Дмитрий Захаров.

Если есть вопросы по организации ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), то их можно задать по телефонам Горячей линии: 57-21-66, 56-53-75 (с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00).



26 мая 2022
16:06
Поделиться