Министерство образования Чувашской Республики

Более 5700 школьников 5-7 классов принимают участие во всероссийском проекте «Большая перемена»

Более 5700 школьников 5-7 классов принимают участие  во всероссийском проекте «Большая перемена»

Миллион рублей на образование, путёвка в «Артек», путешествия по России и стажировки в ведущих компаниях: завершается регистрация на третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«От Чувашии в конкурсе среди 5-7 классов принимают участие более 5700 школьников из образовательных организаций Чувашской Республики. Желающие принять участие в конкурсе, или те, кто еще не успел это сделать, могут зарегистрироваться на сайте большой перемены до 17 мая», — отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Призовой фонд для школьников 5-7 классов - 600 путёвок в международный лагерь «АРТЕК» в Крыму и 300 мест на «Путешествие мечты» из Санкт-Петербурга во Владивосток.

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно: участники проходят тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате проходит решение кейсов, которые специально для конкурса разработали партнёры «Большой перемены» – ведущие российские компании и вузы.

Финалы конкурса школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек».

«Большая перемена» – это самый масштабный в России конкурс для школьников и студентов колледжей. Он даёт возможность каждому участнику проявить себя, найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты!

 

 



17 мая 2022
09:19
Поделиться