Министерство образования Чувашской Республики

Ресурсный центр добровольчества Чувашии продолжает оказывать гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

Ресурсный центр добровольчества Чувашии продолжает оказывать гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

С февраля в Ресурсном центре добровольчества функционирует пункт приема гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Ресурсный центр является площадкой, куда передается гуманитарная помощь для вынужденных переселенцев, собранная на местах: в образовательных организациях, муниципальных органах, волонтерских центрах республики.

Ресурсный центр плотно сотрудничает со всеми пунктами временного размещения на территории нашей республики и оказывает всю необходимую помощь.

Так, например, в пункте временного размещения на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» проживает более 100 вынужденных переселенцев, 33 из них дети.

Накануне, к нам обратилась одна из семей, проживающих в Центре «Эткер». Им были переданы продуктовые наборы, бытовая химия, средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежда, игрушки и канцтовары.

Волонтеры продолжают принимать активное участие в проведении досуговых мероприятий для юных жителей Донбасса. Ребята рассказывают юным подопечным о направлениях добровольчества, проводят интерактивные игры, развивающие мелкую моторику рук и кругозор.

«Очень хочется, чтобы детям, да и взрослым, пережившим такие испытания, здесь в Чувашии было не только спокойно, комфортно, но и интересно. В такой сложной жизненной ситуации очень важно не оставаться в стороне. Необходимо помогать тем, кто нуждается в нашей помощи», - отметили волонтеры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в это доброе дело!

Адрес Ресурсного центра добровольчества | Чувашия: проспект Максима Горького, д.5 (Центр молодежных инициатив).

График работы пункта - ежедневно с 8.30 до 17.00. Принести продукты можно и в иное время по предварительному согласованию с координаторами.

Контактные телефоны штаба: 45-13-88 или 89959308424



12 мая 2022
16:05
Поделиться