Министерство образования Чувашской Республики

Педагоги Чувашии - участники Всероссийской педагогической школы «Путешествие за знанием»

Педагоги Чувашии - участники Всероссийской педагогической школы «Путешествие за знанием»

В Волгограде прошла Всероссийская педагогическая школа для организаторов культурно-воспитательного туризма школьников «Путешествие за знанием». Участниками Школы на Волге стали педагоги - победители Всероссийского конкурса видеороликов «Путешествие за знанием» со всей страны.  Авторы 100 лучших проектов прибыли в Волгоград, чтобы получить дополнительные профессиональные знания по организации школьного туризма - от составления маршрутов до ведения экскурсий.

В числе ста победителей - финалистов была приглашена  на проект команда педагогов - членов Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Чувашии во главе с ее руководителем, заместителем директора Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова Табаковой В.М.

В состав команды, выигравшей поездку на проект в город-герой Волгоград, вошли учителя русского языка и литературы  Спиридонова М.В. (СОШ №8 г.Новочебоксарск), Воробьева Н.И. (Комсомольская СОШ), Павлинова И.В. (Канашский строительный техникум МО Чувашии), Шефер М.А. ( Цивильская СОШ № 1)

Все дни реализации проекта на Волге команда из Чувашии с большим интересом принимала участие на  семинарах и практических занятиях, встречалась с профессиональными экскурсоводами и юристами. Педагоги так же познакомились с туристическим потенциалом Волгограда и видами детского образовательного туризма, научились разрабатывать новые образовательные туристические программы для школьников, которые в ближайшее время планируются внедряться в школах Чувашской Республики. Несомненно, благодаря такой усиленной подготовке к финальным состязаниям, на публичной защите проекта «Путешествие за знанием в Чувашию»  команда,  блестяще продемонстрировав лучшие практики своего региона, стала командой-победительницей Всероссийского конкурса образовательных проектов.



12 мая 2022
16:00
Поделиться