Министерство образования Чувашской Республики

Члены поисковых отрядов приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы

Члены поисковых отрядов приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы

В преддверии Дня Победы волонтеры, члены поисковых отрядов, обучающиеся образовательных организаций в районах и городах Чувашии начали работу по приведению в порядок воинских захоронений и мемориалов.

Организовываются традиционные субботники по благоустройству военных мемориалов. Добровольцы облагораживают парки и аллеи около мемориалов, сажают цветы, ремонтируют памятники.

Так, учащиеся Янтиковской СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова добросовестно ухаживают за памятными местами, расположенными на территории Янтиковского сельского поселения.

На днях юнармейцы и поисковики Янтиковской школы провели субботник в д.Иваново по уборке территорий вокруг памятников воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Школьный поисковый отряд «ЭХО» СОШ №38 г. Чебоксары и Полина Груздева, боец поискового отряда «Георгиевская лента» г.Чебоксары, продолжили работы по расчистке и обследованию зоны захоронений 1942 г. на старом кладбище в г. Чебоксары.

«Благоустройство и осуществление ухода за мемориалами и воинскими захоронениями – это благодарность потомков. Мемориалы и обелиски останутся и будут памятью для подрастающего поколения»,— отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Акция продолжается, работы будут продолжены.

#МинобразованияЧувашии #ЗахаровМинобразования21



30 апреля 2022
11:36
Поделиться