Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии еще один детский сад распахнул свои двери для дошколят

В Чувашии еще один детский сад распахнул свои двери для дошколят

В Цивильске состоялось торжественное открытие детского сада «Цветочный город». Новый современный детский сад построен в рамках национального проекта «Демография». Трёхэтажное здание рассчитано на 240 мест.

Археологическая комната, агрошкола, мультипликационная студия, художественная галерея, класс финансовой грамотности, собственный медиа-центр и многое другое – всё это новый детский сад в г. Цивильск.

«Сегодняшние дети это творцы нашего будущего. Нам очень важно возводить современные детские сады и создавать условия для развития детей не только в больших городах, но и в сельской местности. Образование должно быть одинаковым, независимо от местоположения образовательного учреждения», - отмечает Глава Чувашии Олег Николаев.

Детсад полностью укомплектован современной техникой и мебелью. Имеется бассейн, музыкальный зал для проведения занятий и праздничных мероприятий, спортивный зал, компьютерный зал, помещение для кружковой работы.

«Кроме того, мы идём дальше и создаём новое направление, в частности, открываем группы младенческого возраста от 6 месяцев до 1 года», — отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Также на базе ДОУ создана служба ранней помощи семье и детям по направлениям: диагностическая, коррекционная, консультационная, методическая и другие.

Напомним, что в мкр. Лента строительство ДОУ завершено на 100 %. В ближайшее время дошколята микрорайона пойдут в новый комфортабельный садик. Также в Чувашии продолжается строительство ещё 2 ДОУ: мкр. Благовещенский, мкр. Университет.



09 марта 2022
17:00
Поделиться