Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии число школ с низкими показателями сократилось со 108 до 36 школ

В Чувашии число школ с низкими показателями сократилось со 108 до 36 школ

В Чувашии число школ с низкими показателями сократилось со 108 до 36 школ, 7 из которых в г. Чебоксары.

В течение прошлого года Минобразования Чувашии была проделана большая работа.

За каждой школой с низкими образовательными результатами были закреплены кураторы из числа преподавателей и сотрудников ЧРИО. С образовательными организациями была проведена методическая неделя, оказана помощь в разработке программ перехода общеобразовательных организаций в эффективный режим функционирования, дорожных карт по реализации программ, разработаны и реализованы индивидуальные маршруты профессионального развития для 18 педагогов, а также программы повышения квалификации для руководителей и педагогических работников.

Педагоги прошли обучение на курсах повышения квалификации в Академии Минпросвещения России.

Также в рамках программы взаимодействия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧРИО выпущен ряд учебных пособий.

В ноябре 2021 года Рособрнадзор сформировал новый список школ с низкими образовательными результатами на основании комплексного анализа результатов национальных оценочных процедур: ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, прошедших за два предыдущих учебных года, в котором находятся 36 школ Чувашской Республики, из которых 7 чебоксарских школ.

Работа в данном направлении будет продолжена. В текущем году запланировано проведение II республиканского конкурса на лучшую программу перехода общеобразовательных организаций в эффективный режим работы, республиканского конкурса «Лучшая школьная методическая служба – 2022».



14 февраля 2022
11:52
Поделиться