Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии продолжается неделя профориентации

В Чувашии продолжается неделя профориентации

18 января в рамках недели профориентации Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства посетили учащиеся Шихазанской СОШ им. М.Сеспеля, школы №3 г. Ядрин, Гимназии №1, СОШ№10, СОШ№62, СОШ№48, СОШ№50 г.Чебоксары.

Мероприятие открыли заместитель директора по инновационной и производственной работе  Марина Тюрина и преподаватель по компетенции "Администрирование отеля" Ираида Павлова, рассказав школьникам о правилах приема в техникум в 2022 году.

138 учащихся 8 и 9 классов вместе с учителями спосетили мастерские по компетенциям "Кирпичная кладка", "Печное дело", "Облицовка плиткой", "Малярные и декоративные работы", "Геопространственные технологии", "Технологии информационного моделирования BIM", "Сантехника и отопление", "Банковское дело", "Администрирование отеля", "Электромонтаж", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии" и "Эксплуатация кабельных линий электропередач".

В ходе экскурсии ребята смогли попробовать себя в роли специалистов электротехнического и строительного кластера, а также сферы услуг. 



19 января 2022
10:12
Поделиться