Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии более 100 школьников принимают участие в ВОШ по литературе

В Чувашии более 100 школьников  принимают участие в ВОШ по литературе

С 11 января 2022 года в Чувашской Республике проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором принимают участие школьники 9-11 классов, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе.

Организатором регионального этапа всероссийской олимпиады школьников являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии совместно с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в республике по 22 предметам. Более 125 человек уже приняли участие в олимпиадах по французскому языку и литературе.

Олимпиада по французскому языку дала старт региональному этапу всероссийской олимпиады школьников сезона 2021/2022 учебного года. Отметим, что в Чувашской Республике французский язык изучается, в основном, как второй иностранный язык.

Конкурсные задания требовали от участников олимпиады углублённого, творческого подхода, как на письменном туре, так и устном.

По итогам олимпиады жюри определило 1 победителя и 6 призеров. Все в региональном этапе олимпиады по французскому языку приняли участие 25 обучающихся.

Олимпиада по литературе собрала 13 января 2022 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» более 100 юных знатоков классической и современной литературы.  

Как правило, на олимпиаде школьникам даются задания, связанные со знаниями текстов русской классики, литературоведческих терминов, истории литературы. Кроме того, учащимся необходимо уметь проводить анализ текстов

Впереди кропотливая работа членов жюри по оценке работ участников олимпиады. Уже в ближайшие дни будут названы имена победителей и призеров олимпиады по литературе.

При проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников применяются все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

 

 



Пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
13 января 2022
11:51
Поделиться