Министерство образования Чувашской Республики

Новогодний десант Дедов Морозов в Чебоксарах

Волшебники в касках
Фото vk.com/minobr21

«Смотрите! Деды Морозы спускаются!» — закричал самый глазастый мальчишка. И весь Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары сразу наполнился восторгом. «С подарками?» — заволновались дети. Разумеется!

«К нам обратились представители Чебоксарского экономико-технологического колледжа с просьбой в организации праздничного спуска Дедов Морозов. Мы поддержали идею», — рассказал начальник поисково-спасательного отряда Чувашской республиканской поисково-спасательной службы Евгений Лукшин. Тем более на роль волшебников претендовали юноши, уже имеющие практику по альпинистской подготовке.

«Эти ребята являются добровольцами Всероссийского студенческого корпуса спасателей, участвуют в военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок», успешно обучаются по программам «WorldSkills Russia», — перечислил начальник отряда. Впрочем, предварительный инструктаж парни все-таки прошли. И вместо красивых шапок Дедам Морозам пришлось надеть каски — безопасность превыше всего. Вместе со студентами спускался и спасатель-профессионал. Он контролировал добровольцев и также поздравлял ребят, глазеющих в окна.

«Не только дети, но и взрослые были счастливы видеть волшебников», — поделилась директор центра Лариса Рябинина. По словам Ларисы Владимировны, так оригинально воспитанников учреждения еще не поздравляли.

Спуск завершился благополучно. Улыбающиеся Деды Морозы, чуть отогревшись, заглянули к ребятам в игровые комнаты. Они вручили мальчишкам и девчонкам подарки и пообещали заглянуть к ним через год.



01 января 2022
13:40
Поделиться