Министерство образования Чувашской Республики

День добровольца в Канашском транспортно-энергетическом техникуме

День добровольца в Канашском транспортно-энергетическом техникуме

8 декабря в Канашском транспортно-энергетическом техникуме Минобразования Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня добровольца.

Директор техникума И.Р.Назмутдинов и начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.В.Зеленин подписали соглашение о сотрудничестве и сетевом взаимодействии в области реализации программ СПО по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Участникам мероприятия были продемонстрированы практические навыки студентов КанТЭТ, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность» по боевому разворачиванию пожарных рукавов и выполнению нормативов надевания пожарной боевой формы и снаряжения.

Ежегодно Всероссийским добровольным пожарным обществом проводится Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучшая добровольная пожарная  дружина». По итогам регионального этапа, среди ДПД Чувашской Республики I место заняла Добровольная пожарная дружина Канашского транспортно-энергетического техникума. 

Дружина награждена дипломом  и кубком, а также будет представлять Чувашскую Республику на всероссийском уровне.

Справочно: На территории Чувашии осуществляют свою деятельность 898 подразделений добровольной пожарной охраны. Из них 845 - это пожарные дружины и 53 пожарные команды, на вооружении которых находится 55 единиц техники и 115 мотопомп. Общая численность добровольцев в республике составляет  2550 человек.

 

 



08 декабря 2021
15:53
Поделиться