Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии – призеры всероссийского Фестиваля технического творчества «3D-Фишки»

Школьники Чувашии – призеры всероссийского Фестиваля технического творчества «3D-Фишки»

Подведены итоги Всероссийского Фестиваля технического творчества 1-6 классов «3D - Фишки», состоявшегося в рамках VI открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям (сезон 2020-2021 учебного года).

Организаторами Фестиваля выступила Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3D образования». Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии с 2017 года является региональным ресурсным центром по реализации проектов и мероприятий Ассоциации.

Задача организаторами Фестиваля была поставлена не простая, но очень интересная. В этом году ребята выполняли задания на тему Зимней олимпиады в Китае, создавая как отдельных персонажей, так и целые сцены: с использованием программ 3D-моделирования, 3D-ручек, принтеров объемной печати и много другого.

В дистанционном финале приняли участие 17 регионов и 87 команд из организаций общего и дополнительного образования России.

Чувашскую Республику представляли 5 команд из Гимназии № 2, Лицея № 4, СОШ № 18 города Чебоксары, Клуба научно-технического творчества Kulibin. club.

 Участники финала совместно с руководителями в течение двух недель создавали свои творческие и инженерные 3D-проекты.

Команда МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары в составе Мысина Федора и Егорова Владимира, под руководством Герасимовой Альбины Юрьевны, учителя информатики Лицея № 4, и Софронова Владимира Николаевича, педагога дополнительного образования ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, заняла III место на Всероссийском Фестивале и стала призером в направлении «3D – моделирование 5-6 класс».

Поздравляем призеров и участников дистанционного финала Всероссийского Фестиваля технического творчества 1-6 классов «3D - Фишки» и желаем новых достижений в техническом творчестве.



07 декабря 2021
16:59
Поделиться