Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах открыт новый детский сад

В Чебоксарах открыт новый детский сад

Состоялось открытие детского сада «Азбука детства». Современный и комфортабельный детский сад построен в рамках национального проекта «Демография». Трехэтажное здание рассчитано на 12 групп и 250 детей. Учреждение стало 3 корпусом детсада № 202.

Право торжественно перерезать красную ленту было предоставлено депутату Государственной Думы Российской Федерации Алле Салаевой и министру образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрию Захарову.

Для дошкольников в новом здании созданы все современные условия: бассейн, соляная пещера, лего-студия, медиа-центр, гончарная мастерская, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, агролаборатория и т.д.

Напомним, что в текущем году уже открыты детские сады в мкр. Солнечный г. Чебоксары на 110 мест и в г. Козловка на 160 мест.

В мкр. Лента и Альгешево строительство ДОУ завершено на 100%. В настоящее время идёт работа по вводу объектов в эксплуатацию.

Также в Чувашии продолжается строительство ещё 4 детских садов: мкр. Благовещенский, мкр. Университет, с. Аликово и г. Цивильск.



02 декабря 2021
17:03
Поделиться