Министерство образования Чувашской Республики

Завершен второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Завершен второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Завершился второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На участие в конкурсе «Твой ход» было подано 560 тысяч заявок от студентов со всей России, в полуфинал вышли 10 тысяч лучших студентов страны, 60 из них – студенты образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики. Это участники, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях проекта и работали над решением кейсов.

Основным заданием второго этапа конкурса «Твой ход» было решение кейсов одного из 11 направлений конкурса. Это самые интересные, перспективные и востребованные обществом задачи, которые были поставлены партнерами проекта, среди которых ГК «Росатом», РЖД, ГМК «Норильский никель», Mail.ruGroup.

Третий этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» (полуфинал) пройдет с 15 сентября по 30 октября. Для участников от Чувашской Республики полуфинал пройдет в Казани. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход».

Финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдет в ноябре 2021 года в Сочи. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Желаем удачи нашим ребятам!

БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии оказывает информационную поддержку конкурса «Твой ход».



26 августа 2021
09:38
Поделиться