Министерство образования Чувашской Республики

Алла Салаева рассказала о новом подходе к организации среднего профессионального образования в Ядринском районе

Алла Салаева рассказала о новом подходе к организации среднего профессионального образования в Ядринском районе

23 августа в Ядринском районе прошла августовская конференция педагогов.

На модернизацию инфраструктуры образовательных организаций района в 2021 году направлено более 94 млн руб. Идет капитальный ремонт пяти школ и трех детских садов.

«Отрадно, что благодаря программе модернизации в нашем районе будет много школ, в которых будет комфортно и приятно учиться нашим школьникам», — отметил глава администрации Ядринского района Александр Семенов.

От лица Главы Чувашии Олега Николаева собравшихся — работников сферы образования района — приветствовала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

В своем выступлении министр отметила, что программа модернизации будет продолжена: сегодня формируется бюджет республики на следующий год и средства, необходимые на реконструкцию учебных учреждений, будут предусмотрены. Особое внимание Алла Салаева уделила обновлению Ядринского агротехнического техникума.

«Техникум будет создавать бюджетные места по тем специальностям, которые нужны Ядринскому району. Мы перейдем именно на такой формат работы. Для этого мы оснастим техникум, мы обеспечим его материально-техническую базу. В сентябре на его базе в рамках нацпроекта «Образование» начнет работать IT-куб. Подчеркну: его образовательная функция должна распространяться не только на студентов техникума, но и на школьников. Надо постараться извлечь максимальную пользу для местных ребят из поставленного оборудования», — подчеркнула министр.   

Завершилась конференция торжественной церемонией вручения Почетных грамот и благодарностей Министерства образования и молодежной политики Чувашии. 



23 августа 2021
17:25
Поделиться