Министерство образования Чувашской Республики

Победители и финалисты республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» встретились со своими наставниками и их представителями

Победители и финалисты республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» встретились со своими наставниками и их представителями

10 августа в конференц-зале автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» состоялась встреча победителей и финалистов конкурса «Команда молодых лидеров» с наставниками и представителями наставников.

После завершения конкурса «Команда молодых лидеров» работа с участниками была продолжена:

  • 2 июля проведена встреча с руководителем Администрации Главы Чувашской Республики Вячеславом Борисовым и заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллой Салаевой, в ходе которой было принято решение и дальше реализовать идеи конкурсантов и организовать встречу с презентацией проектов.
  • В течение двух недель на базе БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии проходил конвейер проектов, на котором эксперты помогали дорабатывать идеи участников.
  • 26 июля в библиотеке им. Чаплиной прошел тренинг с бизнес-тренером Екатериной Морсковой на тему: «Эффективное общение/Нетворкинг или как влюбить в себя клиента с первого взгляда».

10 августа состоялась встреча победителей и финалистов конкурса «Команда молодых лидеров» с наставниками и их представителями.

С приветственным словом к участникам обратились Николай Жуков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, и Игорь Моляков, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

В ходе встречи 18 конкурсантов представили свои проекты. Наставниками была оказана поддержка и сказаны напутственные слова.

В ближайшем времени будет начата реализация проектов совместно с наставниками и различными ведомствами Чувашской Республики.

Эдуард Клементьев, финалист конкурса «Команда молодых лидеров», поделился впечатлениями о проведенной встречи: «Концентрация положительной энергии, поддержки, обратной связи и управленческого опыта на квадратный сантиметр просто зашкаливала».

Победитель конкурса Андрей Мазур добавил: «Прежде всего, я хочу поблагодарить всю команду ЦМИ за помощь в доработке проектов конкурсантов и организацию этой важной для них встречи. Отдельная благодарность нашим наставникам и их представителям, которые смогли найти время в своем плотном рабочем графике и впервые встретиться со своими подопечными, поделиться своими знаниями и опытом. Судя по той атмосфере синергии, которая царила на встрече, я уверен, что всем конкурсантам при поддержке наставников удастся воплотить в жизнь свои проекты».

Конкурс «Команда молодых лидеров» проходил в республике второй раз под эгидой Главы Чувашии Олега Николаева, организатор конкурса –Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, операторы – Чебоксарский филиал РАНХиГС и БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.



11 августа 2021
16:18
Поделиться