Министерство образования Чувашской Республики

Активисты из Чувашии приняли участие в Международном молодежном лагере «Бе-La-Русь»

Активисты из Чувашии приняли участие в Международном молодежном лагере «Бе-La-Русь»

С 29 июля по 1 августа на Кургане Дружбы, границе трех стран – Беларуси, России и Латвии состоялся XXX Международный молодёжный лагерь «Бе-La-Русь – 2021».

Лагерь объединил более 400 человек, российскую делегацию представили активисты из 10 регионов страны. Чувашию, впервые за 30 лет, представили активисты общественного представительства ЦК «Российский Союз Молодежи» в Чувашии.

Мероприятие состоялось в походных условиях под открытым небом в палаточных городках. В течение трех дней участники прошли деловые, спортивные и творческие мероприятия, а также обменялись опытом работы с молодежью. Для участников лагеря, приехавших впервые, состоялось торжественное посвящение.

Примечательно, что флаг России на официальном открытии поднимали в чувашских национальных костюмах.

Одним из главных событий лагеря стала разработка дорожной карты Международного союза общественных объединений «Российско-Белорусский союз молодежи». Документ нацелен на развитие взаимоотношений в рамках Союзного государства между регионами России и Беларуси по молодежному треку, а также на укрепление отношений между региональными организациями Российского Союза Молодежи и Белорусского республиканского союза молодежи в проектно-программной деятельности.

В рамках деловой программы лагеря состоялась диалоговая площадка «Геополитика в 21 веке: вызовы и перспективы развития взаимоотношений». Также в ходе лагеря прошли традиционные соревнования по футболу, волейболу и дартсу, участникам было предложено сдать нормативы ГТО. В соревновательную часть творческой программы были включены конкурс «Б.А.Я.Н», конкурс бивуаков, интеллектуальные игры и многое другое.

Чувашия смогла достойно показать и в соревнованиях и в творческих конкурсах.

Значимым мероприятием стал митинг «Мы помним, мы благодарим», а также посещение музея боевой славы и возложение цветов в память о героях Великой Отечественной войны. Участники встретились с ветеранами и почтили память павших в годы войны минутой молчания.

Напомним, что БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии является куратором «Российского Союза Молодежи» в Чувашии.



09 августа 2021
13:45
Молодежная политика
Поделиться