Министерство образования Чувашской Республики

В Ибресинском районе прошел республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства!»

В Ибресинском районе прошел республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства!»

Целью автокаравана является выявление и устранение причин, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, их антиобщественных действий и деструктивного поведения

Открыли автокараван глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов и заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Татьяна Васильева.

О профилактике смертности от внешних причин доложил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Павел Купранов.
Далее работа продолжилась в секциях. В секции №1 обсудили работу с семьями. В центре внимания оказались темы профилактика зависимого поведения у несовершеннолетних и проблемы воспитания детей в подростковом возрасте.

Секция №2 была посвящена работе с детьми. Основной темой для обсуждения стала ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

В рамках секции №3 обсудили работу с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основными вопросами площадки стали права и обязанности несовершеннолетних, безопасность детей в летний период, предупреждение преступлений, совершаемых несовершеннолетними в отношении несовершеннолетних.



29 июня 2021
16:18
Поделиться