Министерство образования Чувашской Республики

Никита Долгов – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии

Никита Долгов – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии

24 апреля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по технологии. На мероприятии поздравили финалистов с завершением соревнования и объявили имена лучших участников. В числе призеров – Никита Долгов, ученик 10 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики.

Олимпиада проходила с 19 по 24 апреля по направлениям «Культура дома, дизайн и технологии» и «Техника, технологии и техническое творчество». В состязании принял участие 241 школьник из 65 регионов России. Ребята выполняли задания на теоретическом туре, показывали свои умения на практическом туре и защищали перед жюри свои проекты.

Успешному результату Никиты способствовала усердная подготовка к олимпиаде в стенах родной школы и в Детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары под руководством педагога дополнительного образования «Hi-Tech-мастерской» Алексея Казакова.

Поздравляем Никиту и его учителя-наставника Сергея Долгова с призовым местом и желаем дальнейших побед!

Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в российские вузы без экзаменов на специальности, соответствующие профилю олимпиады.