Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет автокараван «Чувашия в защиту детства!»

В Чебоксарах пройдет автокараван «Чувашия в защиту детства!»

23 апреля в Чебоксарах состоится Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства!», организованный Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрацией г. Чебоксары и БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Мероприятие пройдет в столичном лицее № 44.

Участниками автокаравана станут представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, педагогические работники образовательных организаций, родители несовершеннолетних детей, замещающие семьи (опекуны (попечители), приемные родители, усыновители), представители организаций, оказывающих социальные услуги, представители СМИ. С 2021 года автокараван расширил состав участников, приглашены семьи, находящихся в социально опасном положении.

Запланировано две секции: «Работа с семьями» и «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Автокараван должен помочь всем собравшимся узнать больше о проводимой профилактической работе по предотвращению преступлений в отношении детей и самими детьми, о мерах государственной поддержки семьям и детям, особенно в них нуждающимся. В рамках мероприятия родители смогут получить консультацию любого специалиста и задать интересующие их вопросы по воспитанию детей.

Программа



22 апреля 2021
16:31
Поделиться