Министерство образования Чувашской Республики

В новочебоксарском «Кванториуме» прошла Методическая неделя

В новочебоксарском «Кванториуме» прошла Методическая неделя

Завершилась методическая неделя для учителей общеобразовательных организаций по предметам естественно-математического цикла, организованная при содействии МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» и Новочебоксарского Детского технопарка «Кванториум».

Мероприятие, посвященное Году науки и технологий, проходило в лектории технопарка. Выступили заместитель руководителя по проектному управлению Евгения Швецова, педагоги дополнительного образования Наталия Коробенкова («Наноквантум») и Мария Бовина («Биоквантум»). Мероприятие охватило 52 педагога-предметника.

Программа методической недели была разделена на тематические блоки по дням.16 февраля произошло открытие методической недели и заседание школьных методических объединений в общеобразовательных организациях города, 17 февраля в технопарк приглашались учителя биологии и географии, 18 февраля —учителя химии и физики, 19 февраля — учителя информатики и математики. 20 февраля состоялось подведение итогов недели и заседание школьного методического объединения.

На протяжении трех дней учителя-предметники за круглым столом обсуждали варианты развития экосистемы проектной деятельности в образовании. Педагоги совместно с наставниками технопарка продумывали возможные способы взаимодействия школы и ДТ «Кванториум» с целью привлечения подростков к исследовательской и проектной деятельности. Наиболее частым предложением от учителей было интегрировать обучение в технопарке в школьную программу. В конце каждого дня для участников мероприятия проходила экскурсия по всем квантумам, лабораториям и цехам технопарка.

 



20 февраля 2021
15:10
Поделиться