Министерство образования Чувашской Республики

Организацию горячего питания школьников обсудили в Красночетайском районе

Организацию горячего питания школьников обсудили в Красночетайском районе

3 декабря в Красночетайской СОШ состоялось заседание, посвященное организации горячего питания школьников. Мероприятие стало вторым в серии выездных совещаний, которые на этой неделе стартовали в Чувашии.

В заседании приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин, директор комбината школьного питания № 2 г. Чебоксары Ольга Чернявина, и.о. директора чебоксарской СОШ № 45 Татьяна Юдина и ее заместитель Наталия Иванова (именно эта школа курирует организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях Красночетайском районе), а также представители местной администрации и директора школ Красночетайского района.

Участники мероприятия подробно обсудили требования, которые необходимо соблюдать при организации горячего питания в школах. Далее делегация из Чебоксар посетила три школы района — Красночетайскую, Атнарскую и Питеркинскую, чтобы понять, с какими проблемами сталкиваются на местах, и найти пути их решения.  

«Питание в школах, где мы побывали, организовано на хорошем уровне, охватывает 100 % учащихся. Жалоб со стороны учеников и их родителей нет. Отмечены лишь небольшие недостатки в оформлении школьной документации», — сообщил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин.

Как отметила и.о. директора чебоксарской СОШ № 45 Татьяна Юдина, сотрудничество со школами Красночетайского района будет продолжено: «В ближайшее время мы посетим все остальные подшефные школы, после чего вновь проведем встречу с их директорами и ответственными за организацию питания уже на базе нашей школы в Чебоксарах».