Министерство образования Чувашской Республики

Инженерные каникулы в Новочебоксарском «Кванториуме»

Инженерные каникулы в Новочебоксарском «Кванториуме»

Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум», созданный в рамках нацпроекта «Образование»,  запустил две смены тематических инженерных каникул «ХЕЛЛОУ, ИНженер».

Первая недельная смена уже началась 26 октября, а старт второй смены запланирован на 2 ноября. Деление на смены связано с разницей в сроках проведения осенних каникул в образовательных учреждения г. Новочебоксарска.

Каждый наставник «Кванториума» подготовил тематический мастер-класс для детей. Например, в «VR/AR-квантуме» ребята делают Хеллоуинские Instagram-маски, которые добавят тебе тематическую атрибутику. Преподаватель английского языка рассказала, как появился Хеллоуин и вместе с ребятами разучила слова на тему праздника. В робототехнике школьники будут собирать летающее приведение и ведьму на метле, а на «Энерджиквантуме» они запустят Медузу Горгону при помощи статического электричества. И даже это ещё не всё! Запекание тыквы, химические опыты, лаборатория Франкенштейна, прохождение Лабиринта Минотавра, создание робо-тыквы и знакомство с пауками из живого уголка «Биоквантума». Помимо мастер-классов, каждый день предусмотрена развлекательная программа. И, конечно же, утренняя танцевальная зарядка и рефлексия в конце дня. На закрытии смены пройдёт конкурс костюмов. Будет организована фотозона и награждение лучшего активиста инженерных каникул.

Сегодня открывается набор детей от 7 до 11 лет на вторую смену инженерных каникул (2 ноября – 7 ноября). С 10:00 до 14:00 ребята будут проходить по два мастер-класса в день, получая уникальную возможность провести школьные каникулы с пользой и сделать первые шаги в науку в современном детском технопарке. 

Также предусмотрено ежедневное горячее питание. Каждый день ребята награждаются сувенирной продукцией технопарка, а на закрытии смены все получат футболку с эксклюзивным мерчем и официальный сертификат об участии.

Зарегистрироваться на вторую смену инженерных каникул можно по ссылке: https://forms.gle/uR4ENkTftvqRYNeF6