Министерство образования Чувашской Республики

Специалисты сферы опеки и попечительства поборются за звание лучших в профессиональном мастерстве

Специалисты сферы опеки и попечительства поборются за звание лучших в профессиональном мастерстве

С 21 сентября стартует республиканский конкурс профессионального мастерства «Специалист года в сфере опеки и попечительства - 2020». Его цели: выявление лучшего инновационного опыта в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, повышение эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирование у граждан ответственного отношения к семейным обязанностям.

Мероприятие пройдет в 2 этапа:

Заочный (отборочный) этап: с 21 сентября по 19 октября;

Дистанционный (заключительный) этап: с 20 октября по 23 ноября.

Награды конкурса будут определены в следующих номинациях:

- «Лучший специалист органа опеки и попечительства»  со стажем работы от 3-х лет;

- «Лучший молодой специалист органа опеки и попечительства» со стажем работы менее 3-х лет.

Заявки и конкурсные материалы предоставляются по адресу: г. Чебоксары,    ул. Семашко, д. 1. Приглашаем к участию специалистов органов опеки и попечительства.

СПРАВОЧНО: Республиканский конкурс профессионального мастерства «Специалист года в сфере опеки и попечительства - 2020» проводится в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 10.07.2013 г. № 68 «О дополнительных мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике», Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.12.2018 г. № 531.



Прикрепленные файлы

положение о конкурсе
Скачать
(pdf,   305,25 Kb)
07 сентября 2020
15:56
Поделиться