Министерство образования Чувашской Республики

«Шпаргалка будущего профессионала» поможет успешно построить карьеру

«Шпаргалка будущего профессионала» поможет успешно построить карьеру

20 – 21 августа в рамках работы дискуссионных площадок Республиканской конференции работников образования состоялась презентация проекта «Шпаргалка будущего профессионала», поддержанного Фондом президентского гранта.

В этом году тема конференции: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». Одной из основных задач воспитания и обучения личности в современных условиях является появление конкурентоспособного специалиста, грамотного в своей области. ЧРО МООО «Российские студенческие отряды» выступило с такой инициативой и в августе прошлого года выиграло грант по реализации  «Шпаргалки будущего профессионала». Участников секционной площадки в режиме онлайн ознакомили с целями и задачами проекта, рассказали, что из себя представляют карты студенческого активитета, объяснили, где находится информационный ресурс, как на него выйти и как им пользоваться. Даже после завершения сроков реализации проекта информационный ресурс будет постоянно пополняться свежей информацией о конкурсах, форумах, конференциях и других научных мероприятиях.

СПРАВОЧНО. «Шпаргалка будущего профессионала» реализуется с 1 июня по 31 августа 2020 года. Итогом проекта стало размещение на сайте Центра молодежных инициатив (http://21zmi.ru/), в разделе «Студенчество», информационного ресурса, на котором собраны ранжированные конкурсы и возможности для успешного построения карьеры будущего профессионала.



24 августа 2020
16:36
Поделиться