Министерство образования Чувашской Республики

Завершились Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Завершились Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

На этой неделе состоялись заключительные Отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году испытания прошли в дистанционном формате: все площадки оборудованы видеокамерами, позволяющими экспертам следить за ходом соревнований в режиме онлайн.

Студент Цивильского аграрно-технологического техникума Василий Иванов представил нашу республику  по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Молодой человек выявил неисправности и восстановил работоспособность трактора, разобрал и собрал двигатель в обратной последовательности. За путевку в финал боролись 43 конкурсанта со всей России.

В конкурсных состязаниях по компетенции «Преподавание музыки в школе» принимали участие представители 16 регионов нашей страны. Честь Чувашии отстаивала студентка Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Клавдия Прохорова. В течение двух дней девушка проявила себя в различных заданиях: самопрезентация, музыкальная викторина, хореографические задания, исполнение народной песни a capella (без сопровождения). Для демонстрации своих педагогических навыков Клавдия создала интерактивную игру.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует 6 сентября.



21 августа 2020
17:01
Поделиться