Министерство образования Чувашской Республики

Студенты Чувашии продолжают борьбу за выход в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Студенты Чувашии продолжают борьбу за выход в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Продолжаются отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

13 августа участники соревновались по компетенции «Технологии моды». За путевку в финал в этой категории боролись 64 конкурсанта, в том числе 18 юниоров, из 46 регионов России. Нашу республику представляли студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Елизавета Арефьева в основной возрастной группе и ученица чебоксарской школы №45 Валерия Некнедавичюте в категории юниоров. Выполненные участницами работы готовые швейные изделия, упакованные и опломбированные в соответствии с регламентом чемпионата, отправлены на экспертизу в Центр управления соревнованиями в Кемерово.

14 августа на площадке Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского победительница регионального чемпионата Анна Скворцова демонстрировала своё мастерство в компетенции «Дошкольное воспитание». В течение дня Анна выполняла два модуля: взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательной организации путем создания и презентации проекта совместной деятельности, а также разработка фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на специальном оборудовании, сюжетно-ролевой игры. За выход в финал в этой компетенции боролись представители из 61 региона России.

Между тем стали известны результаты отборочных соревнований по некоторым компетенциям. Так, учащиеся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Андрей Капитонов и Станислав Павлов прошли в финал в компетенции «Геодезия». Успешно завершились отборочные соревнования и для Валентина Шулаева, студента Межрегионального центра компетенций  - Чебоксарского электромеханического колледжа: он представит республику в финале Национального чемпионата по компетенции «Веб-дизайн и разработка».



17 августа 2020
17:01
Поделиться