Министерство образования Чувашской Республики

Состоялся полуфинал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров»

Состоялся полуфинал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров»

28 июля 2020 года прошёл полуфинал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров», организованного под эгидой временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева.

К полуфиналу допущено 92 участника, успешно прошедших очное тестирование с применением прокторинговой системы контроля.  Врио Главы Чувашии лично поздравил конкурсантов с прохождением в следующий этап конкурса, отметив, что участие в «Команде молодых лидеров» - отличная возможность громко заявить о себе и своих лидерских качествах.

Всем полуфиналистам вручили 20% скидочный сертификат на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки в Чебоксарском филиале РАНХиГС.

В рамках проведения полуфинала вниманию приглашенных гостей, партнеров, экспертов и участников конкурса были представлены мастер-классы «Лидерство: современные тренды» и «Вызовы VUKA-мира», организованы дискуссионные площадки, а также проектная  сессия.  

По итогам полуфинала 25 участников «Команды молодых лидеров», набравших наивысшее количество баллов, пройдут в финал, 5 из которых станут финалистами конкурса и получат образовательные  сертификаты на профессиональную переподготовку в Чебоксарском филиале РАНХиГС по выбранному ими направлению. Экспертами и фасилитаторами «Команды молодых лидеров» в первую очередь будут оценены личная компетенция, планирование и организация работы, стратегическое мышление, принятие решений, планирование и организация работы, ориентированность на работу, а также умение конкурсантов плодотворно и сплочённо работать в команде.

Ещё одной особенностью конкурса является то, что его финалисты получат своего наставника и войдут в состав Молодёжного кадрового резерва при Администрации Главы Чувашской Республики. Награждение финалистов  «Команды молодых лидеров» планируется провести до 1 сентября 2020 года.



29 июля 2020
15:03
Поделиться