Министерство образования Чувашской Республики

На заседании Межведомственной комиссии обсудили ход подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года

На заседании Межведомственной комиссии обсудили ход подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года

22 июня т. г. режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике под председательством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Яковлева.

В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти республики, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Чувашской Республике и МВД по Чувашской Республике, представители муниципальных межведомственных комиссий по отдыху и оздоровлению, учредители и руководители организаций отдыха детей и их оздоровления.

Участники рассмотрели вопросы о состоянии комплексной безопасности организаций отдыха детей и их оздоровления и мерах, направленных
на повышение уровня их инженерно-технической укрепленности
и антитеррористической защищенности, об организации медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха,
о региональном государственном контроле за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

Руководитель  ведомства рекомендовал учредителям и руководителям организаций отдыха и оздоровления детей принять оперативные меры по решению вопросов, направленных на своевременное выполнение мероприятий по обеспечению безопасных условий для отдыха и оздоровления детей, в том числе по своевременному выполнению предписаний об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в целях реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при подготовке к приему детей в организации отдыха детей и их оздоровления организовать закупку дезинфицирующих, антисептических средств, бесконтактных термометров, приборов для обеззараживания воздух, средств индивидуальной защиты для отдельных категорий работников.