Министерство образования Чувашской Республики

Республиканский фестиваль отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах» собрал более 140 человек

Республиканский фестиваль отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах» собрал более 140 человек

30 января на базе Канашского Дома детского творчества прошел республиканский фестиваль отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах». В фестивале приняло участие 25 отрядов из 23 муниципалитетов, всего более 140 участников республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения».

За создание условий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и активное участие в республиканском социальном проекте «Вместе – за безопасность дорожного движения» по итогам 2019 года органам управления образованием Чувашской Республики вручены благодарности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

На фестивале 30 образовательным организациям вручены свидетельства о присвоении статуса пилотной площадки республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения» с 2019 по 2021 год.

Победители и призеры республиканских мероприятий 2019 года презентовали свои лучшие творческие номера.

СПРАВОЧНО. Республиканский социальный проект «Вместе – за безопасность дорожного движения» реализуется с 2015 года, с 2019 года – продлен еще на три года. В течение года в рамках проекта проводятся различные республиканские мероприятия. Так, например, с 23 декабря 2019 года по 9 января 2020 года отряды юных инспекторов движения приняли участие в республиканском оперативно-профилактическом, информационно-пропагандистском мероприятии «Внимание - каникулы!», в рамках которого была организована раздача световозвращающих элементов. В период акции проведено более 400 мероприятий с участием более 40 тыс. школьников, роздано более 32 тыс. фликеров.