Министерство образования Чувашской Республики

Состоялся семинар-совещание по вопросам обеспечения безопасности обучающихся образовательных организаций

Состоялся семинар-совещание по вопросам обеспечения безопасности обучающихся образовательных организаций

21 ноября т.г. состоялся семинар-совещание по вопросам обеспечения безопасности  обучающихся образовательных организаций с участием руководителей вузов, техникумов и колледжей республики.

Открыл семинар-совещание министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он отметил, что Министерством совместно с руководителями образовательных учреждений, органами местного самоуправления и правоохранительными органами проводится комплекс мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений. Сергей Владимирович обратил внимание участников на необходимость усиления мер по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях во избежание возможных противоправных действий, угрожающих жизни и здоровью учащихся, воспитанников и сотрудников образовательных учреждений.

главный специалист-эксперт Минобразования Чувашии Валерий Васильев довел до сведения присутствующих информацию об антитеррористической защищенности объектов образования, и готовности сил и средств ТО ФОИВ и ОИВ Чувашской Республики к действиям в условиях возникновения угроз террористического характера на объектах образования.

О состоянии пожарной безопасности образовательных организаций республики и итогах приемки к новому 2019-2020 учебному году проинформировал заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии Николай Петров.

Инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Александр Шашков рассказал о требованиях к организации осуществления пропускного режима в образовательных организациях.

В завершение семинар-совещания министр напомнил руководителям  образовательных организаций об ответственности за создание необходимых условий безопасности на территории вверенных им учреждений, уделив особое внимание проведению на должном уровне воспитательной и профилактической работы со студентами.