Министерство образования Чувашской Республики

149 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в профильной смене на базе детского лагеря «Звездный»

149 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в профильной смене на базе детского лагеря «Звездный»

В дни осенних каникул на базе детского лагеря «Звездный» Цивильского района прошла профильная смена для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помочь детям интересно отдохнуть, получить новые яркие впечатления, опыт разнообразной деятельности и общения с интересными людьми, развить свои способности, научиться понимать себя и других - вот основные задачи, которые ставила перед собой профильная смена.

Каждый день был тематическим. Для 149 подростков ежедневно проводились занятия и показательные выступления таких учреждений и организаций, как: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, УФСИН России  по Чувашской Республике – Чувашии, Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, Чувашская республиканская поисково-спасательная служба, спортивно-патриотическая общественная организация «Гром», пункт по приёму по контракту  на военную службу и другие.

Множество эмоций у ребят вызвали занятия по огневой подготовке и тактико-специальной подготовке с  представителями организации «Гром» и проведенная тактическая игра «Лазертаг».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики выражает благодарность руководителям учреждений и организаций, оказавшим содействие в проведении профильной смены.