Министерство образования Чувашской Республики

Преподаватели  вуза  проводят уроки НТИ для школьников

Преподаватели  вуза  проводят уроки НТИ для школьников

Преподаватели Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета в нескольких средних школах Чебоксар и Новочебоксарска провели уроки НТИ, организатором которых выступает Кружковое движение НТИ.

Напомним, разработка Национальной технологической инициативы началась в 2015 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Национальная технологическая инициатива – программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов подчеркнул, что «школьники уже сейчас всерьез задумываются о том, чтобы связать свою будущую профессию с инженерным делом, а олимпиада НТИ – это отличный шанс попробовать себя в реальном деле уже сейчас. Они получают возможность непосредственно на уроке войти в Олимпиаду НТИ, получить логин и ID и начать решать задачи, втягиваясь в общую соревновательную активность».