Министерство образования Чувашской Республики

Пять команд приняли участие в Республиканском туристском слёте учащихся

Пять команд приняли участие в Республиканском туристском слёте учащихся

С 23 по 25 августа состоялось завершающее мероприятие VIII Туриады Чувашской Республики 2018-2019 учебного года – республиканский туристский слет учащихся, в котором приняли участие 42 человека в составе 5 команд.

Участниками был совершен пеший поход 1 степени сложности по Заволжью г. Чебоксары.

Ежедневно команды выбирали свой индивидуальный маршрут и проходили его, выполняя многочисленные задания. Ребята ремонтировали снаряжение, измеряли расстояние до недоступного предмета и расход воды в роднике, выполняли задания, двигаясь по легенде, искали контрольные пункты, изготавливали носилки и переносили условно пострадавшего, передавали информацию через р. Варламовка без слов и средств связи. Участники прошли технические этапы: «жумаринг», «подъем», «спуск», «навесная переправа».

На биваках участвовали в конкурсах: представление команды, туристская песня, фотоконкурс, теоретический тур с вопросами по истории Заволжья, туризму и ОБЖ, теоретические и практические задания по экологии и топографии.

Все команды успешно справились с поставленными задачами, приобрели бесценный опыт, побывали на красивейших лесных озерах нашего Заволжья и Республики Марий Эл и, конечно же, получили заряд отличного настроения на следующий учебный год.

Победителем стала команда военно-патриотического клуба «Кредо»  новочебоксарской школы № 5 (руководитель – Михаил Сорокин). Второе место у команды «Пилигрим» из  цивильской школы № 1 (руководитель – Владислав Исаев). Третье место у команды цивильской  школы  № 2 (руководители – Лев Верендеев и Александр Кириллов).