Министерство образования Чувашской Республики

Школьница из Чебоксар получила 300 баллов на ЕГЭ, ГТРК "Чувашия"

Школьница из Чебоксар получила 300 баллов на ЕГЭ, ГТРК "Чувашия"

Школьница из Чебоксар получила 300 баллов при сдаче ЕГЭ. Девушка сумела добиться максимального результата на экзаменах по математике, русскому языку и биологии. Об этом сегодня рассказал министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов.

В Чувашии увеличилось количество выпускников, которые сдают математику и английский язык на отлично. В правительстве республики это связывают с реализацией концепции развития математического образования в России, а также с целенаправленной работой школ по подготовке к введению обязательного ЕГЭ по иностранным языкам.

- 64 выпускника школ республики и 1 выпускник прошлого года получили на ЕГЭ 100 баллов. То есть всего 71 стобалльный результат. Из них 4 человека получили 100 баллов сразу по двум предметам. Это выпускники лицея №2, №3 и 61-й школы. И выпускница лицея №2 получила на ЕГЭ 300 баллов, - рассказал министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудляшов.

Есть в республике и те, кто не смог преодолеть минимальный порог баллов. Так, русский язык не сумели сдать 7 выпускников, математику – 186. Исправить ситуацию можно будет в начале следующего учебного года: с 3 по 20 сентября. В целом процент не сдавших экзамены по сравнению с прошлым годом уменьшился, отмечают в Министерстве образования Чувашии.


Источник:http://chgtrk.ru/news/23538



ГТРК "Чувашии"