Министерство образования Чувашской Республики

Сборная Чувашии представляет республику на национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве

Сборная Чувашии представляет республику на национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве

С 20 по 23 ноября в столице проводится  IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018». Чемпионат стал самым массовым за годы проведения, в нем участвуют около 1500 человек из 83 российских субъектов

Нашу республику  на  Национальном  чемпионате представляют победители регионального этапа. Всего в составе сборной команды 24 человека, из них 12 - участники, а также эксперты и сопровождающие.

В этом году представители нашей республики будут соревноваться в 12 компетенциях.

20 ноября в актовом зале РГСУ и в гостинице «Космос» прошла интерактивная программа для участников IV Национального чемпионата «Абилимпикс».

21 ноября состоялось торжественная церемония открытия IV Национального Чемпионата для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Сайт IV Национального чемпионата «Абилимпикс» https://abilympicspro.ru/

СПРАВОЧНО. В 2017 году на III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в составе  сборной  Чувашии  было 18  человек, из них 8 участников. Это студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Мариинско-Посадского технологического техникума, учащиеся Чебоксарской школы для обучающихся c ОВЗ № 1, Шумерлинской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ОВЗ, а также их наставники.