Министерство образования Чувашской Республики

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября, во Всемирный день ребенка, в Российской Федерации проходит Всероссийский День правовой помощи детям (решение Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»). В этом году Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в шестой раз.  

Основная задача проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В этот день представители органов власти Чувашской Республики, адвокаты бесплатно проконсультируют всех желающих по поддержке и защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающих семей, будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, могут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

С целью эффективной работы по консультированию граждан утвержден План мероприятий по проведению в Чувашской Республике Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года.



Прикрепленные файлы

План мероприятий
Скачать
(docx,   227,07 Kb)
13 ноября 2018
09:56
Поделиться