Министр Александр Иванов ознакомился с ходом подготовки к началу нового учебного года чебоксарских техникумов
![Министр Александр Иванов ознакомился с ходом подготовки к началу нового учебного года чебоксарских техникумов](https://fs01.cap.ru/gov17/thema/sputnik/nophoto.png?i=42)
Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов ознакомился с ходом подготовки к началу нового учебного года профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству. Он посетил чебоксарские техникум технологии питания и коммерции, техникум транспортных и строительных технологий.
В ходе рабочей поездки Александр Иванов проинспектировал состояние учебно-материальной базы учреждений, ознакомился с оснащением учебных классов и лабораторий, площадками для проведения демонстрационного экзамена. Александр Степанович высоко оценил состояние материально-технической базы чебоксарских техникумов. Министр обсудил с руководителями учреждений вопросы, связанные с эффективностью использования оборудования, расширением спектра дополнительного профессионального обучения для студентов и взрослого населения. Отметим, профессиональные образовательные организации республики оказывают сегодня различные услуги дополнительного образования не только взрослым, но и школьникам.
Глава ведомства положительно оценил готовность техникумов к началу учебного года.
Директора учреждений также доложили о ходе приемной кампании в техникумах.
Министр также встретился с участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) от Чувашской Республики. Нашу республику в финале Национального чемпионата в Южно-Сахалинске будет представлять команда из 21человека: 10 участников, 10 экспертов, 1 тим-лидер из 6 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по 10 компетенциям.