1,1 млн рублей внесли работники образования в копилку благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»
![1,1 млн рублей внесли работники образования в копилку благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»](https://fs01.cap.ru/gov17/thema/sputnik/nophoto.png?i=38)
Итоги марафона были подведены на минувшей неделе. Как рассказал Председатель Детского фонда Чувашии, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, всего в жители Чувашии собрали в копилку благотворительного марафона более 7,7 млн. рублей.
Председатель оргкомитета марафона, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев искренне поблагодарил всех, кто внес вклад в общее дело.
«Президент Владимир Владимирович Путин объявил в России Десятилетие детства. Защита и поддержка детей – это общая забота. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы наши дети развивались, получали достойное образование, занимались творчеством, искусством, готовились к самореализации в жизни на радость своим родителям, бабушкам и дедушкам», – сказал он.
Глава Чувашии отметил, что каждый собранный рубль пойдет на благие дела. Прежде всего помощь получат дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи.
В социальные учреждения будет закуплено новое медицинское оборудование, слуховые аппараты, тренажеры и другие реабилитационные средства, новая мебель, игрушки, книги, детские площадки.
Средства фонда будут направлены на поддержку талантливых ребят и творческих коллективов, единовременные выплаты детям для поездки на лечение в другие регионы. Часть собранных средств пойдет на поддержку чемпионата Школьной волейбольной лиги.
Напомним, благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии ежегодно с 1995 года.
За последние 5 лет Детским фондом Чувашии на благотворительные цели направлено свыше 40,6 млн рублей. Тысячи детей и семей получили реальную помощь благодаря тому, что неравнодушные жители откликаются на призывы оргкомитета.